Кривко сошла с дистанции в индивидуальной гонке в Поклюке

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Ирина Кривко
Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
У белоруски не задалась стрельба на двух "стойках" – шесть промахов; а лучшей из белорусок стала Елена Кручинкина - 36-й результат.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Лидер женской сборной Беларуси по биатлону Ирина Кривко сошла с дистанции во время индивидуальной гонки в словенской Поклюке, сообщает Sputnik.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Бё оценил шансы на победу в общем зачете КМ после декрета

В пятницу шестой этап биатлонного Кубка мира продолжился женской индивидуальной гонкой (15 км). Беларусь представляли четыре спортсменки: Ирина Кривко, Анна Сола и сестры Кручинкина Ирина и Елена.

Кривко на первом огневом рубеже закрыла все мишени, на "стойке" у нее было три промаха, на второй "лежке" – ноль, на последней стрельбе она снова трижды промахнулась. После чего белоруска приняла решение сойти с дистанции.

Лучший результат показала Елена Кручинкина - 36-я итоговая позиция (+5 минут 41,9 секунды; 4 промаха). Анна Сола стала 56-й (+7 минут 5,7 секунды; 4 промаха). Ирина Кручинкина финишировала 64-й (+7 минут 36,6 секунды; 3 промаха).

Победу в гонке праздновала представительница Германии Дениз Херрман – немка преодолела дистанцию за 41 минуту 33,4 секунды (0 промахов). На втором месте шведка Ханна Эберг (+59,2 секунды; 1 промах). Бронзу выиграла француженка Анаис Бескон (+1 минута 15,7 секунды; 0 промахов).

В субботу, 25 января, состоятся сингл-микст и смешанная эстафета.