Игрокам "Барселоны" запретили фото в раздевалках и заработки на стороне

© REUTERS / VINCENT WESTЗащитник "Барселоны" Жерар Пике
Защитник Барселоны Жерар Пике - Sputnik Беларусь
Подписаться
В контрактах игроков "Барселоны" также появился запрет на нефутбольную профессиональную деятельность.

МИНСК, 11 янв - Sputnik. Испанская "Барселона" внесла в новые контракты игроков пункт, запрещающий заниматься отличной от футбола профессиональной деятельностью без одобрения со стороны руководства клуба, сообщает abc.es.

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
В Испании снова взялись за фонд Месси

Как отмечает издание, в клубе недовольны тем, что защитник Жерар Пике уделяет много времени сторонним проектам (теннисный Кубок Дэвиса, приобретение футбольного клуба "Андорра", интересы в индустрии моды, электронных игр), и хотят избежать аналогичной ситуации в будущем.

В материале говорится, что в "Барселоне" теперь также запрещено распространять в социальных сетях фотографии, сделанные в местах, в которые нет доступа широкой публике - на тренировках, в отеле на сборах и так далее.

Бизнес-интересы Жерара Пике

Футболист в 2017 годпрошел интенсивный курс в бизнес-школе Гарварда в США, который ему стоил 10 тысяч долларов. Также он в индивидуальном порядке берет уроки у преподавателей экономической школы ESADE.

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Месси думал уйти из "Барселоны" из-за налогового скандала

У Пике есть доля в компании, которая делает мясные полуфабрикаты. Также он вложился в акции производителя очков "Kypers". Вместе с Карлесом Пуйолем инвестировал в компанию, производящую изотоники.

Пике организовал компанию Kerad Games, в результате работы программистов на свет появилась игра "Golden Manager". 

жерар  несколько раз становился лицом компаний MANGO и Nike.

Пике стал владельцем "Андорры" в конце декабря 2018 года. По данным СМИ, акционерами клуба также стали нападающий "Барселоны" Лионель Месси и полузащитник "Монако" Сеск Фабрегас.

Жерар Пике, завершая карьеру в сборной страны, заявил, что его доход превышает годовой бюджет Испании.

Лента новостей
0