Рождественский турнир: американцам досталось от команды Лукашенко

© SputnikКоманда Лукашенко триумфально начала поход за 13-м Кубком Рождественского турнира
Команда Лукашенко триумфально начала поход за 13-м Кубком Рождественского турнира - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хозяева турнира выиграли два матча в группе и вышли в полуфиналах неофициального чемпионата мира по хоккею среди любителей.

МИНСК, 4 янв - Sputnik. Команда президента Беларуси Александра Лукашенко одержала победу над сборной США на XVI Рождественском турнире в Минске, сообщает Sputnik.

Рождественский международный турнир на призы президента стартовал - Sputnik Беларусь
Видео
Под песню Дяди Вани: как открывали Рождественский турнир

Сегодня на большом льду "Чижовка-Арены" состоялся матч группы А США – Беларусь. Встреча завершилась со счетом 9:3 (3:0,1:1,5:2) в пользу команды белорусского лидера.

В составе победителей точными бросками в ворота "звездно-полосатых" отметились Константин Кольцов, Дмитрий Мелешко, Ярослав Чуприс, Павел Волчек, Михаил Грабовский оформил дубль. Александр Лукашенко заработал три результативных балла (1+2), его младший сын Николай записал в свой актив два снайперских балла. К слову, Николай Лукашенко стал лучшим игроком в команде отца по итогам встречи. 

Накануне хозяева турнира обыграли сборную Международной федерации хоккея (ИИХФ). Благодаря двум победам ледовая дружина главы государства заняла первое место в группе и вышла в 1/2 финала соревнований.

Напомним, команда Лукашенко 12 раз становилась сильнейшей на рождественском турнире. Трижды главный трофей увозили россияне. А американцы впервые в истории приехали в Минск для участия в Рождественском турнире.

Лента новостей
0