Рождественское чудо: минское "Динамо" наконец-то выиграло в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Выездной поединок ХУ "Динамо-Минск" против "Северстали" в Череповце
Выездной поединок ХУ Динамо-Минск против Северстали в Череповце - Sputnik Беларусь
Команда поднялась на предпоследнее место в Западной конференции - 30 очков. Следующий матч "бело-синие" проведут дома 5 января против петербургского СКА.

МИНСК, 3 янв - Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" прервал антирекордную серию из 12 поражений подряд в регулярном чемпионате КХЛ,сообщает Sputnik.

Сегодня минчане провели выездной поединок против «Северстали» в Череповце. Хозяева уступили 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).

В составе минчан отметились Шейн Принс (25-я), Михаил Стефанович (43-я) и Марк-Андре Граньяни (50-я).

В составе "Северстали" точными бросками отметились Кирилл Капустин (5-я минута), Юрий Трубачев (24-я).

Эта победа стала для "зубров" первой в 13 последних матчах, до этого "бело-синие" уступили в 12 матчах кряду - это новый антирекорд минских "динамовцев".

К слову, на матче в Череповце присутствовал ассистент Крэйга Вудкрофта Михаил Грабовский. Экс-форвард национальной сборной пропустил стартовый матч команды президента Беларуси на Рождественском турнире в Минске.

Авангард vs Адмирал

Между тем, омский "Авангард" выиграл третий матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, победив на своем льду владивостокский "Адмирал".

Встреча, состоявшаяся в Балашихе, закончилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В составе хозяев голы забили Брэндон Макмиллан (7-я минута), Сергей Шумаков (28), Свен Андригетто (45) и Семен Ручкин (51), у проигравших отличился Мартин Бакош (53).

"Адмирал", для которого это поражение стало четвертым подряд, 5 января сыграет на выезде с подмосковным "Витязем", "Авангард" днем позже примет казахстанский "Барыс".

Спартак vs Витязь

Подмосковный "Витязь" одержал победу над московским "Спартаком" и прервал серию из четырех поражений в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) в пользу "Витязя". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Якуб Ержабек (3-я минута), Павел Воробей (28-я) и Данила Моисеев (43-я). У "Спартака" отличились Фёдор Малыхин (6-я) и Илья Зубов (19-).

Ранее в этом сезоне "Спартак" дважды обыграл "Витязь" (2:1 Б, 6:0).

Следующий матч "Витязь" проведет 5 января на своем льду с "Адмиралом" из Владивостока. "Спартак" в следующей игре домашней серии в этот же день примет московское "Динамо".

Динамо-Москва vs Куньлунь

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над пекинским "Куньлунем".

Встреча, прошедшая в Москве в пятницу, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Андрей Алексеев (32-я минута) и Тему Пулккинен (52). Свои ворота в неприкосновенности в четвертый раз в сезоне сохранил Иван Бочаров, отразивший 26 бросков.

"Динамо" 5 января сыграет в гостях с московским "Спартаком". Потерпевший третье поражение подряд "Куньлунь" в этот же день встретится в Ярославле с местным "Локомотивом".

Локомотив vs Амур

Ярославский "Локомотив" обыграл "Амур" и прервал пятиматчевую победную серию хабаровского клуба.

Встреча, состоявшаяся в Ярославле, закончилась победой хозяев со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Голы забили Магнус Пяярви-Свенссон (56-я минута) и Владимир Ткачев (60-я). Второй "сухой" матч в нынешнем сезоне провел голкипер ярославцев Александр Лазушин, отразивший 27 бросков.

"Локомотив", прервавший серию из трех поражений, в воскресенье сыграет дома с пекинским "Куньлунем". "Амур" в этот же день встретится на выезде с череповецкой "Северсталью".

Торпедо vs Трактор

Хоккеисты челябинского "Трактора" одержали крупную победу над нижегородским "Торпедо".

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Нижнем Новгороде, закончилась со счетом 6:1 (3:1, 0:0, 3:0).

В составе победителей голы забили Лукаш Седлак (1-я минута), Ярослав Косов (5), Александр Авцин (8), Артем Михеев (41), Вячеслав Основин (51) и Александр Шаров (56). У торпедовцев отличился Станислав Бочаров (16).

"Трактор" в воскресенье сыграет в Казани с "Ак Барсом", "Торпедо" 7 января примет владивостокский "Адмирал".