Грабовский ради Рождественского турнира не полетел с "Динамо" в Череповец

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгрок сборной Белоруссии Михаил Грабовский
Игрок сборной Белоруссии Михаил Грабовский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ассистент Крэйга Вудкрофта сегодня в составе команды президента Беларуси сыграет на "Чижовка-Арене".
МИНСК, 31 дек - Sputnik. Помощник главного тренера хоккейного клуба "Динамо-Минск" Михаил Грабовский сыграет в составе команды президента Беларуси Александра Лукашенко на 16-м Рождественском турнире, сообщают профильные СМИ.
Сегодня в спорткомплексе "Чижовка-Арена" в Минске стартует 16-й Рождественский турнир. В борьбу за Кубок вступят 12 команд.
Стал известен состав команды-хозяйки первенства. Так, на любительском турнире за белорусскую команду сыграют не только ветераны хоккея, но и действующие игроки из Экстралиги – Александр Жидких (солигорский "Шахтер") и Максим Слыш ("Могилев").
Состав команды президента Беларуси:
Вратари: Дмитрий Филиппович, Сергей Шабанов, Вадим Пекарский.
Защитники: Андрей Башко, Александр Рядинский, Александр Зеленко, Сергей Стась, Дмитрий Юдин, Андрей Глебов, Николай Владыкин, Александр Макрицкий, Алексей Баранов.
Нападающие: Александр Лукашенко, Олег Антоненко, Денис Курдеко, Степан Пономарев, Алексей Крутиков, Павел Волчек, Геннадий Савилов, Дмитрий Мелешко, Алексей Винокуров, Максим Шиманский, Николай Лукашенко, Константин Кольцов, Александр Жидких, Павел Белый, Ярослав Чуприс, Андрей Михалев, Сергей Шитковский, Максим Слыш, Денис Матюхин, Михаил Грабовский, Евгений Курилин.
К слову, сегодня минское "Динамо" встречается на выезде с череповецкой "Северсталью". Судя по всему, на тренерском мостике рядом с Крэйгом Вудкрофтом снова не будет его ассистента Грабовского.
Напомним, ранее Грабовский уже пропускал матчи "зубров". Тогда в пресс-службе клуба заявили, что специалист отправлялся в Швейцарию на медобследование, но за день до этого он выступал за президентскую команду на любительском турнире на призы главы государства.
Команда президента 12 раз становилась чемпионом Рождественского турнира. Трижды трофей доставался российской сборной.
Минское "Динамо" занимает последнее место на Западе. "Бело-синие" проиграли 12 последних матчей – это рекордная серия поражений в КХЛ для минчан.
Лента новостей
0