Легендарный боксер Карлос Де Леон умер от сердечного приступа

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывшего спортсмена нашли лежащим на полу дома. Прибывшие на место медики констатировали его смерть. Карлосу было 60 лет.

МИНСК, 2 янв – Sputnik. Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Карлос Де Леон скончался в Нью-Йорке, сообщается на сайте WBC.

Боксер Уго Сантильян - Sputnik Беларусь
Боксер Уго Сантильян скончался после боя в Аргентине

"Мы с грустью сообщаем о внезапной кончине одного из величайших чемпионов в первом тяжелом весе, Карлоса Де Леона. Пусть он упокоится с миром", – говорится в сообщении.

Бывший боксер ушел из жизни 1 января в возрасте 60 лет. Как отмечает boxingscene.com, официальной причиной смерти назван сердечный приступ. Карлоса обнаружила лежащим на полу дома его жена. Была вызвала скорая помощь, но медики констатированы смерть Де Леона.

За время спортивной карьеры он одержал 53 победы, из них 33 нокаутом. Потерпел восемь поражений, один его поединок закончился вничью.

© Photo : wbcboxingЛегендарный боксер Карлос Де Леон умер от сердечного приступа
Легендарный боксер Карлос Де Леон умер от сердечного приступа - Sputnik Беларусь
Легендарный боксер Карлос Де Леон умер от сердечного приступа

Де Леон был единственным в истории четырехкратным чемпионом мира в первом тяжелом весе: он владел поясом WBC в этой категории в 1980-82, 1983-85, 1986-88 и 1989-90 годах.

Читайте также:

Лента новостей
0