Бокс или ММА, президент или спортсмен: Кадыров вызвал на бой Емельяненко

© Sputnik / Виктор ТолочкоРамзан Кадыров в Минске
Рамзан Кадыров в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политический деятель присоединился к "челленджу" в спортивном мире – сразиться с экс-чемпионом мира в тяжелом весе.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Президент Чечни Рамзан Кадыров вызвал на поединок российского борца смешанных единоборств Александра Емельяненко, об этом чеченский лидер сообщил в своем Instagram.

В конце осени Емельяненко победил пауэрлифтера Михаила Кокляева, поединок проходил по правилам бокса. Затем вызов Емельяненко пришел еще от одного спортсмена – олимпийского чемпиона по боксу Рахима Чахкиева. Кадыров рассказал, что не мог пропустить этот "челлендж".

Боксер Александр Емельяненко - Sputnik Беларусь
Бой состоится: Емельяненко принял вызов Кадырова

"Я тоже решил это сделать, но пока не определился, по какому виду спорта", - сказал президент Чечни, отметив, что пока не решено, в каком виде спорта провести поединок: боксу или ММА.

Кадыров добавил, что полон решимости на бой, и задался вопросом, на какой арене сражение выглядело бы зрелищнее.

"Где больше шансов на победу у каждого из нас? На жестком настиле бескомпромиссной клетки ММА или все-таки лучше помериться силами в лучших традициях боксерской классики, порхая, как бабочка, и жаля, как оса?" – сказал президент.

Емельяненко в свою очередь сделал репост записи Кадырова, написав: "Флэшмоб "вызови Емельяненко на бой" дошел и до моего друга Рамзана". Соответственно, можно понять, что вызов принят.

Читайте также:

Лента новостей
0