Белоруска Романовская выиграла серебро на этапе КМ по фристайлу

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкБелорусская фристайлистка Александра Романовская
Белорусская фристайлистка Александра Романовская  - Sputnik Беларусь
Чемпионка мира ошиблась, совершая приземление, и проиграла победительнице из Китая более 12 баллов.

МИНСК, 21 дек - Sputnik. Белорусская фристайлистка Александра Романовская заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Китае, сообщает Sputnik.

Сегодня в китайском Шимао-Лотус-Маунтинс стартовал первый этап КМ по лыжной акробатике.

Действующая чемпионка мира Александра Романовская в финале соревнования набрала 93,44 балла – это серебро. Белоруска уступила представительнице Китая Ксю Ментао (105,53). Австралийка Лора Пилл стала третьей (86,65).

В соревнованиях также участвовали белоруски Алла Цупер и Анна Гуськова – они заняли пятое (74,24) и 11-е (55,75) места соответственно.

У мужчин лучшим из белорусов стал Максим Густик – он занял четвертую позицию (108,54). Победил же китаец Ци Гуанпу с итогом 130,77 балла, вторая строчка у его соотечественника Цзя Цзунъяна (125,67), бронза у представителя Швейцарии Ноэ Роту (113,57).