"Манчестер Сити" ищет замену Гвардиоле

© REUTERS / Phil NobleГлавный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
Подписаться
В клубе не исключают, что испанец может уйти из команды, дела которой не ладятся в чемпионате Англии.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" приступил к поиску кандидата на замену главного тренера команды Хосепа Гвардиолы, сообщает The Mirror.

Главный тренер борисовского БАТЭ Алексей Бага  - Sputnik Беларусь
Польская "Ягеллония" интересуется Багой и Личкой

Боссы "горожан" считают, что испанский специалист выполнил свой максимум с командой и не может претендовать на прежние успехи. В "Ман Сити" приступили к изучению трансферного рынка в поисках замены Гвардиоле.

К слову, старт нынешнего сезона в чемпионате Англии выдался худшим для наставника "горожан". После 16 туров команда занимает третье место в таблице с 32 баллами – еще ни разу команды, которые возглавлял Гвардиола, не набирали так мало очков в 16 матчах. 

Накануне специалист признал, что "Ман Сити" не может сейчас конкурировать с топ-клубами Европы. А причины такого турнирного положения – ошибки, от которых нужно избавляться и идти дальше.

В начале декабря в СМИ появилась информация, что Гвардиола может вернуться в "Барселону", которую он тренировал четыре года (2008-2012). Под его руководством "сине-гранатовые" стали трехкратными чемпионами Испании, по два раза выиграли Лигу чемпионов и Кубок Испании.

Напомним, Гвардиола возглавляет "Ман Сити" с 2016 года. Под его руководством команда два раза подряд становилась чемпионом Англии, а также по два раза выигрывала Кубок и Суперкубок страны. 

Лента новостей
0