Шестое поражение подряд: минское "Динамо" дома проиграло ЦСКА

© Photo : ХК "Динамо" Минск"Динамо" Минск - ЦСКА (Москва)
Динамо Минск - ЦСКА (Москва) - Sputnik Беларусь

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Очередное поражение потерпело минское "Динамо" в КХЛ.

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Несите валерьянку: минское "Динамо" нервно проиграло дома "Северстали"

На этот раз минчане принимали на своем льду московское ЦСКА. Матч, проходивший на "Минск-Арене", традиционно собрал много болельщиков – на трибунах был 14 141 человек, но это динамовцам не помогло.

Обидно пропустив на последней секунде меньшинства (забил Максим Мамин), минчане быстро сравняли счет – отличился Теему Пулккинен. Затем даже вышли вперед – большинство реализовал Франсис Паре. Но затем снова пропустили – на перерыв после первого тайма команды уходили при счете на табло 2:2.

Во втором периоде Максим Мамин оформил дубль, еще через минуту Максим Шалунов увеличил разрыв в счете до двух очков. Пятую шайбу в ворота хозяев забросил Марио Кемпе.