Возняцки завершит карьеру после Australian Open

© AFP 2024 / LEO RAMIREZДатская теннисистка Каролина Возняцки
Датская теннисистка Каролина Возняцки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее врачи диагностировали у нее ревматоидный артрит, но теннисистка подчеркнула, что уходит из спорта не по состоянию здоровья.

МИНСК, 6 дек - Sputnik. Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки объявила, что в январе завершит карьеру, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко в начале года выступит на турнире в Шэньчжэне

"Я объявляю, что закончу профессиональную карьеру после Australian Open-2020", - написала 29-летняя теннисистка в Instagram.

Спортсменка подчеркнула, что решение не связано с состоянием здоровья. Напомним, в прошлом году врачи поставили ей диагноз "ревматоидный артрит".

По словам спортсменки, в последнее время она поняла, что кроме тенниса в мире много интересных вещей, которым бы она хотела заниматься. Одной из главной целью она назвала создание семьи со своим супругом Дэвидом Ли, с которым они не так давно переехали на частный остров Фишер-Айленд в США.

"Я хотела бы от всего сердца поблагодарить своих болельщиков, друзей, спонсоров, мою команду, особенного моего отца, моего мужа и мою семью за десятилетия поддержки. Без вас я не смогла бы добиться того, чего смогла добиться", - добавил она.

За свою карьеру Возняцки завоевала 30 титулов WTA, включая 1 турнир Большого Шлема (Australian Open 2018), Итоговый чемпионат WTA (2017). Более 70 недель она занимала первую строчку в мировом рейтинге.

Лента новостей
0