Слуцкий может возглавить греческий АЕК

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБывший тренер сборной России Леонид Слуцкий
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неделю назад россиянин остался без работы, уйдя с поста главного тренера голландского "Витесса".

МИНСК, 5 дек - Sputnik. Российский специалист Леонид Слуцкий может стать главным тренером греческого футбольного клуба АЕК, сообщает портал Sportime.

Алексей Бага на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Беларусь
СМИ назвали основных кандидатов на место Баги

В конце ноября Слуцкий подал в отставку с поста главкому голландского "Витесса" после того, как команда потерпела пятое поражение кряду в чемпионате Нидерландов. Россиянин возглавлял "Витесс" с лета 2018-го.

По информации СМИ, Слуцкий дал предварительное согласие подписать контракт с АЕКом на полтора года. Сообщается, что специалисту понравился проект афинского клуба. Специалист, у которого также есть предложения из России, взял время на раздумья. 

Отмечается, что АЕК рассматривает еще одного кандидата на пост главного тренера, однако Слуцкий является приоритетной целью руководства клуба.

АЕК в настоящее время занимает пятое место в греческой Суперлиге с 18 очками после 12 туров. Команду тренирует португалец Мигел Кардозу. 

Слуцкий в разные годы работал наставником "Халл Сити", "Крыльев Советов", "Москвы", сборной Росии и ЦСКА. Самой плодотворным был "армейский" период: Слуцкий трижды становился чемпионом России (2012/13, 2013/14, 2015/16), по два раза завоевал Кубок страны (2010/11, 2012/13) и Суперкубок России (2013, 2014). Под его руководством ЦСКА добился своего лучшего результата в Лиге чемпионов, дойдя до 1/4 финала турнира в сезоне-2009/10.

Лента новостей
0