"Астана" сенсационно обыграла "Манчестер Юнайтед" в матче Лиги Европы

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVИгроки "Астаны" празднуют победу над "МЮ"
Игроки Астаны празднуют победу над МЮ - Sputnik Беларусь
За казахстанский клуб играет белорус Иван Маевский, он тоже принимал участие в матче против "Красных дьяволов".

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Футболисты "Астаны" сенсационно дома обыграли британцев из "Манчестер Юнайтед" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы, передает Sputnik.

Команды группы L встретились на стадионе в Нур-Султане, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У астанинцев отличились Дмитрий Шомко (55-я минута) и Дишон Бернард (62).

Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью  - Sputnik Беларусь
Жозе Моуринью стал главным тренером "Тоттенхэма"

Автором единственного гола гостей, забитого на 10-й минуте, стал Джесси Лингард.

"Астана", уже простившаяся с попаданием в плей-офф ЛЕ, неожиданно набрала три очка, а "Красные дьяволы" сохранили лидерство в группе, выход в весеннюю стадию турнира им гарантирован.

За казахстанский клуб, к слову, выступает белорус Иван Маевский, в победном матче над британцами он также принимал участие.

Напомним, "Астана" в текущем году выбила из Лиги Европы чемпиона Беларуси прошлого сезона – борисовский клуб БАТЭ: сначала в Нур-Султане подопечные Алексея Баги проиграли 0:3, а затем дома выиграли 2:0. Однако по результатам двух игр борисовчане уступили 2:3 и выбыли из престижного европейского соревнования.