Дзюба не пришел на тренировку "Зенита" после оскорблений от болельщиков

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Сан-Марино - Россия
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Сан-Марино - Россия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главный тренер клуба прокомментировал инцидент с оскорблениями в адрес игрока со стороны российских болельщиков.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Нападающий питерского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба пропустил сегодняшнюю тренировку команды. Об этом сообщил главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

Представление формы сборной России к ЧЕ-2020 по футболу - Sputnik Беларусь
Футболисты сборной России не захотели выступать в новой форме

"Артем отсутствует по личным, уважительным причинам. Сегодня он получил еще один день на решение тех важных вопросов, которые у него есть. Завтра он будет в команде", – сообщил Семак, его цитирует "Спорт-Экспресс".

Напомним, на днях в адрес капитана сборной России по футболу и нападающего "Зенита" Артема Дзюбы российские болельщики на стадионе выкрикивали нецензурные слова, посылая его куда подальше. Инцидент произошел в отборочном матче Евро-2020 против команды Сан-Марино. Россия выиграла со счетом 5:0. Дзюба не забил ни одного мяча. После игры нападающий ушел с арены, но к болельщикам не подошел.

Семак прокомментировал это, отметив, что к оскорблениям в адрес игрока со стороны российских болельщиков можно относиться только негативно.

"К этому нельзя относиться как-то иначе, кроме как негативно. Ни один нормальный человек к этому не может нормально относиться", – сказал Семак.

Ранее об инциденте высказался главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. По его словам, такое поведение надо оставить на совести болельщиков, а команда пойдет своей дорогой, он отметил, что Дзюба выполнил все предматчевые установки.

Позже в РФС заявили, что намерены наказать обидчиков Дзюбы, вычислить их и запретить им посещать матчи сборной в Санкт-Петербурге на Евро-2020.

Лента новостей
0