Кадровые перестановки пройдут в руководстве НОК

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Национального олимпийского комитета Беларуси
Здание Национального олимпийского комитета Беларуси  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На заседании в комитете также обсудят выступления белорусских спортсменов на международных соревнованиях и подготовку к грядущим Олимпийским играм-2020 в Токио.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет собрание Национального олимпийского комитета, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера во вторник.

Олимпийское собрание пройдет с участием членов НОК, председателей попечительских советов федераций, союзов, ассоциаций, руководителей управлений спорта и туризма облисполкомов и Мингорисполкома, а также центров олимпийской подготовки.

НОК представил бренд национальной олимпийской команды TEAM BY - Sputnik Беларусь
Лукашенко недоволен работой НОК

В частности, на заседании планируется избрать первого вице-президента и вице-президента НОК.

Возглавляет Национальный олимпийский комитет президент Беларуси. Обязанности первого вице-президента комитета в настоящее время исполняет Виктор Лукашенко, он курирует вопросы международного сотрудничества и также подготовку к крупным спортивным форумам в Беларуси. Ранее на этой должности находился Андрей Асташевич: он занял этот пост в 2017 году. До этого на протяжении 13 лет он руководил РЦОП "Раубичи", а также являлся капитаном хоккейной команды президента Александра Лукашенко.

Планируется также провести обновление состава комитета и его органов, также ожидается принятие решений об исключении из членов НОК, будут подняты и другие организационные вопросы.

Так, весьма важным вопросом повестки дня, отмечается в сообщении, станет обсуждение итогов выступления белорусских спортсменов на крупнейших международных соревнованиях, а также их подготовка к грядущим летним Олимпийским играм 2020-го в Токио.

Лента новостей
0