Минское "Динамо" после 11 поражений кряду пошло на решительные меры

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководство клуба решило расстаться с двумя американскими легионерами: с одним контракт уже расторгнут, другого выставили на драфт отказов.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" расторг контракт с американским форвардом Дрю Шором, сообщили в пресс-службе "зубров".

Минское Динамо проиграло Салавату Юлаеву - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" при Вудкрофте повторило "рекорд Дуайера" – 11 поражений кряду

Минское "Динамо" в воскресенье, проиграв на выезде в Уфе "Салавату Юлаеву" (1:9), потерпело 11-е поражение кряду. После этого гендиректор клуба Дмитрий Басков заявил, что руководством будут сделаны "определенные кадровые выводы".

"Контракт с нападающим Дрю Шором расторгнут по соглашению сторон без выплаты компенсации", – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, американец Шейн Принс, который ранее изъявил желание получить белорусский паспорт, выставлен на драфт отказов. Теперь в течение 48 часов любой клуб КХЛ может забрать его себе.

"Санкции" коснулись и ряда других игроков. Так, форвард Андрей Степанов, защитники Роман Дюков и Даниил Бокун командированы в фарм-клуб "Юность-Минск", нападающий Никита Феоктистов – в "Динамо-Молодечно".

Комментарий Баскова

"Мы благодарны Шору за его работу. Это отличный нападающий, и я могу только пожелать ему успешно продолжить карьеру на высоком уровне", – заявил гендиректор.

По его словам, на позицию центрфорварда, на которую претендовал Шор, команде нужен хоккеист "с немного другими качествами".

"Расставание с Шором позволит нам освободить в зарплатной ведомости достаточную сумму, чтобы закрыть эту кадровую проблему", – добавил он.

Касательно Принса Басков заметил, что клуб ожидал от игрока большего, чем тот демонстрирует на льду. "От игроков такого уровня мы ждем, что они будут определять игру команды, вносить существенный вклад в результат", – пояснил гендиректор.

"Это в полной мере касается также Степанова, Феоктистова, Дюкова и Бокуна. Все решения, которые мы принимаем сегодня, были непростыми и долго обсуждались с тренерским штабом, пока мы не пришли к общему знаменателю", – заключил Басков.

Следующий матч минчане проведут дома 12 ноября против нижегородского "Торпедо".

Читайте также:

Лента новостей
0