BFC-48: Россиянин Роман Карасев попал в больницу после нокаута от белоруса

© SputnikBFC-48: Белорус Юлиан Борисов нокаутировал россиянина Романа Карасева
BFC-48: Белорус Юлиан Борисов нокаутировал россиянина Романа Карасева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бой проходил по правилам ММА, весовая категория бойцов – 93 килограмма.

МИНСК, 26 окт – Sputnik. Первый фестиваль боевых искусств "Минский рубеж" собрал в "Чижовка-Арене" сотни любителей и профессиональных спортсменов рукопашного боя и смешанных единоборств. Матчи проходили 25 и 26 октября.

Исполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Первый фестиваль боевых искусств "Минский рубеж": где и когда

В субботу состоялся также турнир BFC-48, где белорусский боец Юлиан Борисов в со-главном матче (втором по значимости на турнире) нокаутировал своего соперника россиянина Романа Карасева во втором раунде (минута 48 секунд). Бой проходил по правилам ММА, весовая категория бойцов – 93 килограмма.

Россиянин практически напоролся на колено белоруса. Из октагона Романа Карасева унесли на носилках. Российского бойца доставили в больницу скорой медицинской помощи, где у него диагностировали перелом челюсти.

Как сообщает корреспондент Sputnik, врач, который работал рядом с "клеткой", опасался, что диагноз будет более серьезным (перелом позвоночника или шеи).

Получая награду, белорусский боец поблагодарил соперника за бой, мужество, волю к победе и пожелал скорейшего выздоровления.

Добавим, что Роман Карасев – чемпион ВМФ по армейскому рукопашному бою, а также чемпион Северо-западного Федерального округа по ММА. Кроме того, у него есть бронзовая награда первенства России по ММА.

Лента новостей
0