Брестское "Динамо" добыло волевую победу в Гомеле

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Главный тренер ФК "Динамо-Брест" Марцел Личка
Главный тренер ФК Динамо-Брест Марцел Личка - Sputnik Беларусь
Брестчане оторвались от борисовского БАТЭ на десять очков, от солигорского "Шахтера" - на 13 баллов.

МИНСК, 26 окт - Sputnik. Брестское "Динамо" обыграло "Гомель" в выездном матче чемпионата Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Футболисты Лестера празднуют забитый гол - Sputnik Беларусь
"Лестер" уничтожил "Саутгемптон" и установил рекорд АПЛ

Сегодня гомельчане на стадионе "Центральный" принимали в гостях брестских "динамовцев" в рамках 26-го тура чемпионата страны. Хозяева повели в счете на 34-й минуте после того, как Виталий Квашук реализовал пенальти. Брестчане сравняли счет во втором тайме: Павел Нехайчик на 61-й минуте отправил мяч в ворота Дениса Кавлинова. А победу гостям принес точный удар Алексея Хобленко (72-я). Итог - 1:2.

К слову, сегодня на поле из-за перебора желтых карточек не вышли форварды "Динамо-Брест" Артем Милевский и Александр Нойок.

Брестчане увозят из Гомеля три очка и с 67 баллами по-прежнему лидируют в таблице. Преимущество над БАТЭ, который завтра играет на выезде против солигорского "Шахтера", десять баллов. Над "горняками" - 13. "Гомель" с 20 очками на последнем месте.

Сегодня также состоялись еще два матча: "Слуцк" дома сыграл вничью со "Славией" (0:0), "Энергетик" разошелся миром с минским "Динамо" (3:3).