Макгрегор рассказал о войне и мире с Нурмагомедовым

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБоец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор
Боец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экс-чемпион UFC признался в любви к России и желании купить здесь землю, а также рассказал о своем подарке Владимиру Путину.

МИНСК, 24 окт - Sputnik. Бывший чемпион мира UFC в легком весе ирландец Конор Макгрегор не исключил, что когда-нибудь помирится с российским чемпионом Хабибом Нурмагомедовым.

Бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора - Sputnik Беларусь
Год назад Нурмагомедов побил Макгрегора, ирландец предложил ему реванш

В октябре прошлого года Нурмагомедов одолел Макгрегора и выиграл чемпионский пояс. После поединка спортсмены неоднократно пытались задеть друг друга в соцсетях оскорблениями.

"Отношение к Хабибу искреннее или это бизнес? Это разгоряченная борьба. Эта война не закончена", – заявил Макгрегор на пресс-конференции в Москве.

Ирландец не исключил, что однажды они с Нурмагомедовым могут помириться.

"Он может бежать сколько угодно, но этот реванш обязательно состоится. Это действительно вражда", – добавил Макгрегор.

По словам бойца, чемпионский пояс очень важен, и он собирается забрать его обратно.

"Он боится рисков. Мы знаем, что этот реванш произойдет. Я ему сказал: "Беги, но ты не спрячешься", – сказал Макгрегор.

Спортсмен подчеркнул, что реванш с Нурмагомедовым неизбежен и бой может состояться в Москве.

"Я здесь, я в России, Хабиб просил скинуть ему локацию, я живу здесь в отеле "Риц", пусть попробует мне что-то сделать", – добавил экс-чемпион.

Из России с любовью

Макгрегор заявил, что рад вернуться в Россию. "Не зря говорят – "из России с любовью". Я счастлив вернуться в эту прекрасную страну. Я во второй раз приехал в Москву", – продолжил он.

Агата Климович возле режиссерской школы в Лос-Анджелесе - Олег Тактаров начина свою актерскую карьеру здесь - Sputnik Беларусь
Белоруска ушла из большого спорта и улетела в США – снимать кино про Хабиба

Макгрегор не исключил, что может купить землю в России.

Впервые ирландец побывал в Москве на чемпионате мира по футболу 2018 года по приглашению президента Владимира Путина. "Я замечательно провел время, и для меня большая честь быть в России, в Москве", – отметил Макгрегор.

"Первую бутылку моего виски в России я подарил Владимиру Владимировичу Путину на чемпионате мира", – сказал он.

Правда, попробовал ли напиток российский лидера, ирландский боец не знает.

"Тогда я отдал бутылку охранникам, чтобы они ее проверили. И только после этого они передали ее Владимиру Владимировичу. Не знаю, попробовал ли он, но уверен, что ему бы понравилось", – сообщил ирландец.

А на чемпионате Европы-2020, заверил Макгрегор, он будет болеть за сборную России.

"Я большой фанат футбола. Вот сейчас мы вечером пойдем на футбол. Я буду поддерживать сборную России на чемпионате Европы. Я был на чемпионате мира в России и увидел, как Россия провела турнир. Для меня было честью присутствовать на таком турнире. Но больше все-таки я болею за Ирландию", – заявил Макгрегор.

Лента новостей
0