Минское "Динамо" о новом владельце Прокопене: все на уровне слухов

© Photo : из личного архива Виктора ПрокопениБелорусский бизнесмен Виктор Прокопеня
Белорусский бизнесмен Виктор Прокопеня - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спустя год в СМИ снова появилась информация о новом собственнике "Динамо-Минск", на этот раз список претендентов сократился до одного – Виктора Прокопени.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Минск" не комментирует сообщения СМИ о том, что новым владельцем "бело-голубых" станет белорусский IT-бизнесмен Виктор Прокопеня, сообщает Sputnik.

В мае минский Экономический суд признал, что бизнесмен Юрий Чиж, руководивший столичным "Динамо" 20 лет, завладел акциями незаконно, и принял решение забрать клуб. Тогда же глава АБФФ Владимир Базанов заявил, что "динамовцев" "пока берет под крыло Мингорисполком, а там будет видно".

В среду в белорусских СМИ появилась информация, что новым владельцем клуба станет Прокопеня или связанная с ним группа отечественных IT-компаний.

"Это все на уровне слухов. Эту информацию мы не комментируем", – заявили Sputnik в пресс-службе минского "Динамо".

Отметим, что еще в декабре прошлого года СМИ писали о новом собственнике минского клуба. Тогда, кроме Прокопени, назывались имена российского бизнесмена Михаила Гуцериева и бывшего друга Чижа Владимира Япринцева. Бывший председатель АБФФ Сергей Румас, который сейчас возглавляет правительство, отмечал, что знает имя нового владельца, но раскрывать его не стал.

В чемпионате Беларуси минское "Динамо" идет на четвертом месте с 45 очками. Отставание от лидера – брестского "Динамо" – составляет 19 баллов.

Лента новостей
0