Минское "Динамо" подписало еще одного канадца: всегда хочется большего

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Канадский нападающий Райан Спунер
Канадский нападающий Райан Спунер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нападающий с огромным опытом игры в НХЛ Райан Спунер теперь будет выступать за столичных "зубров".

МИНСК, 22 окт - Sputnik. Минское "Динамо" договорилось о подписании одностороннего контракта до конца сезона с канадским нападающим Райаном Спунером, сообщила пресс-служба клуба.

В понедельник стороны достигли соглашения о переходе 27-летнего форварда в "Динамо" в обмен на денежную компенсацию. Действующий контракт Спунера с "Лугано" расторгнут.

Скамейка запасных на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Защитники минского "Динамо" Дерябин и Эллиотт выбыли до середины декабря

"Требования к игрокам-иностранцам всегда выше, чем к местным. Легионеры должны определять игру команды, вести за собой, вносить значительный вклад в результат. Стратегия "Динамо" подразумевает, что иностранные хоккеисты должны выходить на лед в полном составе и помогать прогрессировать молодым белорусам", – отметил генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков.

Спунер стал девятым хоккеистом с иностранным паспортом в составе "зубров". В клубе уже играют швед Юнас Энрот, канадцы Стефан Эллиотт, Марк-Андре Граньяни, Франсис Паре, финн Теему Пулккинен, американцы Дрю Шор и Шейн Принс, а также россиянин Егор Гайнетдинов. Ранее Принс и Паре выразили желание стать белорусами и играть за национальную команду.

Хочется большего

По словам Баскова, всегда хочется большего, поэтому поиски оптимальных кандидатур никогда не останавливаются.

"Подписание Райана Спунера означает, что среди наших легионеров начинается настоящая конкуренция. Мы продолжаем искать наилучшие сочетания, отбирать игроков, которые могут выполнять на льду работу, необходимую нашей команде", – сказал Басков.

Главный тренер минского ХК Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Черные сорочки тренеров "Динамо", или Когда Дрю Шор избавится от шор?

Он напомнил, что еще два месяца назад мало кто верил в "Динамо", а сейчас клуб сражается за путевку в плей-офф. Команда намерена сделать все возможное ради достижения всех целей, которые сейчас поставлены перед "зубрами".

Спунер дебютировал в НХЛ в составе "Бостона" в сезоне-2012/13 и выступал за "Брюинз" до сезона-2017/18, по ходу которого он был обменен в "Рейнджерс". Нью-Йорк Спунер покинул по ходу сезона-2018/19, перейдя в "Эдмонтон Ойлерз", а последней командой форварда в НХЛ был "Ванкувер Кэнакс", также в минувшем сезоне. Всего на счету Спунера 329 матчей в НХЛ, в которых он набрал 169 очков (48 шайб + 121 передача).

Лента новостей
0