Губерниев: за Словению Подчуфарова всех победит

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлонистка Ольга Подчуфарова
Биатлонистка Ольга Подчуфарова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Губерниев уверен, что после побед за новую сборную Подчуфарову будут "жарко целовать словенские комментаторы".

МИНСК, 16 окт - Sputnik. Российский комментатор Дмитрий Губерниев обрадовался переходу биатлонистки Ольги Подчуфаровой в состав сборной Словении, сообщает Sputnik.

Ранее 27-летняя россиянка объявила о смене спортивного гражданства. Правда, теперь переход Подчуфаровой под словенский флаг также должен одобрить Международный союз биатлонистов (IBU), который в прошлом году ввел мораторий на переход биатлонистов до принятия нового устава организации.

"Ребята, какая прелесть! Призер чемпионата мира по биатлону в составе сборной России Ольга Подчуфарова будет выступать за Словению! Как интересно!" – написал Губерниев в своем Instagram.

По его словам, спортсменка неоднократно говорила, что устала "от российского биатлона, отборов, тренеров и т.д." "А в Словении все спокойно", – сказал Губерниев.

"Теперь слово за IBU, там должны разрешить Подчуфаровой выступать с начала этого сезона. И что-то мне подсказывает, скоро Подчуфарова всех победит! И будут ее жарко целовать словенские комментаторы", – заключил он.

Напомним, в начале мая 2018-го Подчуфарова объявила о завершении карьеры, но два месяца назад вернулась в большой спорт.

Подчуфарова является бронзовым призером чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете. 

Лента новостей
0