Принц Уильям следил за историческим поражением Англии в пабе

© REUTERS / CARL RECINEФутболисты сборной Англии
Футболисты сборной Англии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Впервые с 2009 года англичане уступили в матче квалификации ЧМ и ЧЕ, до этого было 34 виктории и девять раз играли играли вничью.

МИНСК, 12 окт - Sputnik. Наследный принц Великобритании Уильям в компании главного тренера лондонского "Челси" Фрэнка Лэмпарда следили за игрой Чехия – Англия в рамках квалификации Евро-2020, сообщили в пресс-службе "синих".

Сергей Политевич и Эрик Сорга, матч Беларусь - Эстония - Sputnik Беларусь
Игра была равна, играли два нуля: белорусы освистали своих футболистов

Встреча группы А состоялась накануне в Праге и завершилась победой чешской сборной со счетом 2:1. На гол Харри Кейна (5-я минута, с пенальти) чехи ответили мячами Якуба Брабеца (9-я) и Зденека Ондрашека (85-я).

Англичане потерпели первое поражение в матчах квалификации чемпионатов мира и Европы за десять лет. В последний раз сборная Англии уступила в октябре 2009-го в отборе на ЧМ-2010 команде Украины. С тех пор беспроигрышная серия "трех львов" насчитывала 43 матча.

За историческим поражением в одном из лондонских пабов наблюдали принц Уильям и бывший игрок сборной Фрэнк Лэмпард. Перед просмотром поединка они провели встречу с английскими болельщиками, страдающими легкими расстройствами психики.

Турнирное положение: Англия (5 матчей, 12 очков), Чехия (6 матчей, 12 очков), Косово (5 матчей, 8 очков), Черногория (6 матчей, 3 очка), Болгария (6 матчей, 3 очка).

Отметим, что принц Уильям является президентом Футбольной ассоциации Англии с 2006 года. 

Лента новостей
0