Двухметровая кикбоксерша из Беларуси обеспечила себе медаль ЧМ по боксу

© Photo : Instagram / katya_kavalevaБелорусская кикбоксерша Екатерина Ковалева
Белорусская кикбоксерша Екатерина Ковалева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Екатерина Ковалева, которая не так давно начала заниматься боксом, призналась, что во время поединка боялась ударить соперницу ногой.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Двукратная чемпионка мира по кикбоксингу белоруска Екатерина Ковалева вышла в полуфинал чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ, сообщает Sputnik.

В категории свыше 81 кг уроженка Могилева в четвертьфинальном поединке справилась с представительницей Индии Кавитой Кавитой. Таким образом, 28-летняя белоруска гарантировала себе бронзовую награду мирового первенства.

"Все прошло хорошо, первый бой всегда самый сложный, следующий будет лучше", – сказала Ковалева журналистам.

Спортсменка добавила, что осталась не совсем довольна собой из-за сильного волнения, "но это нормально".

"Я очень долго ожидала первого поединка, 10 дней – это очень много. Я недовольна проведенным боем, я не показала того, что могу", – добавила Ковалева.

"Я чемпионка мира по кикбоксингу, и главное, чего я боялась – ударить соперницу ногой в голову", – отметила с улыбкой спортсменка.

"Я эту задачу выполнила, поэтому все хорошо. Боксом занимаюсь недолго, около года, и на подготовку к чемпионату мира у меня было только три недели. Медаль – это мое самое большое на сегодняшний день достижение в боксе", – заключила белоруска.

К слову, Ковалева осталась последней из белорусок на турнире. Ранее борьбу за медали завершили Виктория Кебрикова и Юлия Апанасович.

Местные СМИ и болельщики обратили внимание на габариты белорусской спортсменки: рост Ковалевой – 194 см, вес – почти 100 кг.

Лента новостей
0