Головкин победил Деревянченко и готов дать ему реванш

© REUTERS / Joe Camporeale-USA TODAY SportsКазахстанский боксер Геннадий Головкин
Казахстанский боксер Геннадий Головкин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По итогам 12 раундов боя за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе судьи единогласным решением отдали победу Головкину.

МИНСК, 6 окт – Sputnik. Казахстанский боксер Геннадий Головкин после боя с украинцем Сергеем Деревянченко заявил, что готов дать реванш своему оппоненту.

В субботу в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden прошел бой за вакантные титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Головкину.

Реванш

После боя украинский боксер Деревянченко заявил, что хотел бы провести реванш с казахстанцем.

"Я чувствую себя хорошо. Спасибо моей команде, всем украинцам, всем, кто пришел на этот бой. Спасибо за поддержку. Сечка иногда мне закрывала глаз. Иногда не видел. Когда затекал глаз, он меня находил боковым ударом. Нокдаун? Я не видел этот удар. Он попал мне в область затылка. Я встал и продолжил бой. Не было такого сильного потрясения. Я бы хотел реванш, если это возможно. Я готов", - сказал Деревянченко, которого цитирует vesti.kz.

© REUTERS / Joe Camporeale-USA TODAY SportsГеннадий Головкин и Сергей Деревянченко
Головкин победил Деревянченко и готов дать ему реванш - Sputnik Беларусь
Геннадий Головкин и Сергей Деревянченко

В свою очередь Головкин сообщил, что готов дать реванш своему оппоненту.

"Сергей - очень сильный соперник. После первого раунда я понял, что это будет тяжелый бой. Физически я чувствую себя хорошо. Я чувствую, что сегодня у меня был не самый удачный день. Но я получил большой опыт. Теперь знаю, что мне надо. Мне необходимо хорошо работать в лагере и сохранять серьезный настрой. Нокдаун? Да, я слегка потерял фокус из-за него. Это был нелегкий бой. Респект Сергею. Он проявил настоящее мужество. Лучший бой, чистый и без грязи", – сказал Головкин и добавил:

"Готов ли я дать ему реванш? Конечно, если это будет большой бой для DAZN (стриминговый сервис) и фанатов, то я готов".

Также казахстанец отметил, что готов провести третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом, нанесшим ему единственное поражение в карьере.

"Все готовы. Если он скажет да, то давайте сделаем. Я открыт для всех. Есть много великолепных чемпионов", - заявил Головкин.

На профессиональном ринге 37-летний Головкин одержал 40-ю победу, также у него одна ничья и одно поражение.

Неоднозначная реакция зала

Зрители в зале легендарной Madison Square Garden в Нью-Йорке встретили гулом слова Геннадия Головкина по итогам боя с Сергеем Деревянченко, передает Sputnik Казахстан.

Когда бой уже был окончен и стал известен победитель, журналист попросил казахстанца, вернувшего себе два чемпионских пояса, прокомментировать поединок, а также поздравил его.

© REUTERS / Joe Camporeale-USA TODAY SportsКазахстанский боксер Геннадий Головкин после боя с украинцем Сергеем Деревянченко
Головкин победил Деревянченко и готов дать ему реванш - Sputnik Беларусь
Казахстанский боксер Геннадий Головкин после боя с украинцем Сергеем Деревянченко

В тот момент, когда Геннадий Головкин произносил победную речь, зрители в зале неодобрительно загудели и начали свистеть.

Позже в СМИ со ссылкой на промоутера Эдди Хирна, сотрудничающего с Головкиным, появилась информация о том, что казахстанец вышел на ринг нездоровым. По его словам, в лагере GGG тщательно скрывали, что Головкин чувствовал недомогание.

Лента новостей
0