Роналду снова заговорил о завершении карьеры

© REUTERS / MASSIMO PINCAПортугальский форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду
Португальский форвард туринского Ювентуса Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последний месяц португалец слишком часто поднимает эту тему – в последний раз он заявил, что не против завязать с футболом вместе с Лионелем Месси.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Португальский форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду не исключил, что завершит карьеру через год, пишет SportBible.com.

Португальский форвард Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду не против завершить карьеру вместе с Месси

В августе 34-летний нападающий сказал, что, может, уйдет из футбола через год, а может, будет играть до 40 лет.

"Я не сумасшедший. Я одержим не тренировками, а успехом. Это разные вещи. Я все еще люблю футбол. Люблю развлекать болельщиков и людей, которые любят меня. Возраст не имеет значения. Последние пять лет я начинаю получать удовольствие от того, что делаю вне футбола. Завершение карьеры? Кто знает, что произойдет через год или два", – сказал Роналду.

Футболист отметил, что в футболе у него больше контроля, в отличие от бизнеса. В бизнесе, по словам Роналду, "все сложнее, ты зависишь от других людей".

"Это будет непростой задачей. Потребовалось много лет упорного труда, самоотверженности и страсти, чтобы достичь того, что у меня есть в футболе", – продолжил он.

Вне футбола, обратил внимание Роналду, он "еще не на вершине". "Но я конкурентоспособный парень, поэтому мне не нравится быть вторым или третьим. Всегда хочу быть номером один", – сказал спортсмен.

Напомним, летом 2018 года Роналду перешел из "Реала" в "Ювентус". Он провел в составе туринцев 49 матчей, в которых забил 31 гол и сделал 11 результативных передач. 

Лента новостей
0