Соболенко выиграла турнир в Ухане

© Photo : Facebook / Dongfeng Motor Wuhan OpenБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первая ракета Беларуси стала второй теннисисткой в истории, которой удалось дважды завоевать чемпионский титул в Ухане.

МИНСК, 28 сен - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу на турнире в китайском Ухане, сообщает Sputnik. 

В решающем поединке Соболенко встретилась с американкой Элисон Риске. Матч завершился победой белоруски - 6:3, 3:6, 6:1. Встреча длилась 1 час 54 минуты.

После игры Соболенко поблагодарила соперницу за игру, отметив, что с ней всегда интересно играть. Белоруска призналась, что неделя выдалась для нее тяжелой. Она поблагодарила всех за поддержку. 

"Я боялась отправляться в Ухань в этом году, боялась защищать титул. Но я рада победе, рада, что мы вместе", - сказала Соболенко.

Белоруска защитила чемпионский титул. Напомним, в прошлом году она была сильнее представительницы Эстонии Анетт Контавейт.

Интересно, что Соболенко стала второй теннисисткой в истории, которой удалось дважды завоевать титул в Ухане. До этого чешка Петра Квитова два раза побеждала на турнире (2014, 2016).

Для 21-летней белоруски, занимающей 14-е место в рейтинге WTА, это четвертая победа на турнирах WTA в одиночном разряде.

На следующей неделе первая ракетка Беларуси стартует на турнире в Пекине China Open.

Лента новостей
0