Заявление менеджера Михаэля Шумахера о его здоровье расстроило болельщиков

© AFP 2024 / PORNCHAI KITTIWONGSAKULМихаэль Шумахер
Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сабина Кем отметила, что болельщикам "сложно" понять, почему информация о здоровье их кумира, легенды "Формулы-1" до сих пор держится в строжайшем секрете.

Нынешнее состояние здоровья семикратного чемпиона мира, бывшего гонщика Михаэля Шумахера остается одной из самых обсуждаемых тем в интернете. Семья легенды "Формулы-1" хранит молчание о его состоянии с того момента, как он получил тяжелую травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года.

Михаэль Шумахер, архивное фото - Sputnik Беларусь
СМИ: Шумахера выписали из клиники в Париже

Уже более пяти лет спортсмена не видели на публике, а новостей о его здоровье очень мало. Однако не проходит и дня, чтобы поклонники Михаэля Шумахера не задавались вопросом, как поживает сейчас легенда автоспорта.

Недавно стало известно, что Михаэль Шумахер прошел экспериментальное лечение стволовыми клетками в парижской клинике по методике известного врача, профессора Филиппа Менаше. Одна из медсестер больницы тогда рассказала, что бывший гонщик находится в сознании. Больше никаких подробностей фанаты экс-спортсмена так и не узнали. Публика находится в неведении.

Еще больше расстроила фанатов менеджер бывшего пилота Ferrari Сабина Кем, которая на днях сделала заявление по поводу его здоровья.

"Здоровье Михаэля – это не общественная проблема, поэтому мы не будем это комментировать, хотя бы потому, что нам нужно максимально защитить его личную жизнь", – заявила Сабина Кем на пресс-конференции во Франкфурте в ходе благотворительной акции, ее слова цитирует издание Der Westen.

Она пояснила, что позиция семьи Шумахера по этому вопросу осталась неизменной.

"Семья просто не хочет ничего говорить, чтобы защитить личную жизнь. К сожалению, это единственный путь, – добавила Кем. – Мы осознаем, что это трудно принять некоторым людям, но мы делаем это в полном соответствии с позицией Михаэля и можем лишь поблагодарить вас за понимание".

Добавим: несмотря на долгое отсутствие Шумахера на людях, его страница в соцсети Facebook постоянно обновляется. Фанаты могут увидеть там коллекцию его снимков. На последнем экс-гонщик запечатлен празднующим свою первую победу 23 года назад в Италии.

Читайте также:

Лента новостей
0