Глеб рассказал, почему однажды хотел "втащить" Гвардиоле

© AFP 2024 / JOSEP LAGOБелорусский футболист Александр Глеб
Белорусский футболист Александр Глеб - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский хавбек отметил, что одно время жалел о своем переходе в "Барсу", но потом сам же осознал свои ошибки.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Белорусский футболист Александр Глеб рассказал о конфликте с бывшим тренером испанской "Барселоны" Хосепом Гвардиолой, сообщает "Матч ТВ".

Белорусский футболист Александр Глеб  - Sputnik Беларусь
У Глеба есть несколько идей, как сделать "Ислочь" лучше

После ухода из лондонского "Арсенала" Глеб три сезона провел в форме "сине-гранатовых". Вместе с "Барсой", которую в то время тренировал Гвардиола, он выиграл Лигу чемпионов-2008/09.

"Тогда я тоже обижен был – практически все игры до финала я играл, а в итоге он (Гвардиола – Sputnik) не выпустил меня на поле. Не знаю, по каким причинам. Хотел ему втащить после игры сразу", – признался Глеб в программе "Тает лед" с Алексеем Ягудиным.

Белорусский футболист отметил, что не жалеет о переходе в "Барсу". "Наверное, когда ушел из "Барселоны", жалел, думал, зачем я туда пошел", – сказал Глеб.

"В силу того, что в моей личной жизни произошли определенные события, я был слишком нервным, никого не слушал. Гвардиола говорит мне: "Учи испанский!", а я в ответ осознанно агрессивно веду себя. Ну, какой тренер такое терпеть станет. Тем более в "Барселоне", где собрались лучшие из лучших!" – добавил Глеб.

Напомним, сейчас Глеб выступает в белорусской "Ислочи".

Лента новостей
0