Американцы показали худший результат на ЧМ по баскетболу за всю историю

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONМатч США - Сербия на ЧМ по баскетболу
Матч США - Сербия на ЧМ по баскетболу - Sputnik Беларусь
"Дрим тим" займет на нынешнем Кубке мира лишь 7-е или 8-е место, до этого сборная не опускалась ниже шестого.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Сборная США по баскетболу потерпела второе поражение кряду на чемпионате мира по баскетболу, сообщает Sputnik.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Беларусь
Нурмагомедов собрался покорить НБА дагестанским баскетболом

Сегодня в китайском Дунгуань американцы и сербы провели поединок за 5-8 место на ЧМ. Европейцы одержали победу со счетом 94:89 (32:7, 12:33, 27:28, 23:21). В составе сербской сборной самым результативным стал Богдан Богданович (28 очков), у проигравших – Харрисон Барнс (22).

Американцы проиграли второй матч кряду на ЧМ. Накануне сборная США уступила в четвертьфинале команде Франции.

После поражения от сербов "дрим тим" может рассчитывать лишь на 7-е или 8-е место на турнире. Это станет для американцев худшим результатом на Кубках мира. В 2002 году команда США стала шестой.

Кроме того, лишь второй раз в истории чемпионатов мира команда США набрала меньше 10 очков за четверть: в 2010 году четвертая четверть матча со сборной Бразилии закончилась со счетом 9:9.

Сборная США в 18-й раз принимает участие в Кубке мира. Команда пять раз становилась победителем турнира, трижды – серебряным призером, четыре раза – бронзовым, по два раза занимали четвертое и пятое место.