Олимпийский чемпион Кушнир завершил карьеру и уехал в Казахстан

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАнтон Кушнир, архивное фото
Антон Кушнир, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Контракт спортсмена с национальной командой истек 31 августа, продлевать его Кушнир не стал.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Олимпийcкий чемпион, фристайлист Антон Кушнир завершил карьеру и стал тренером команды Казахстана, сообщили Sputnik в среду в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.

Информация о завершении фристайлистом карьеры появилась ранее в среду в ряде казахстанских изданий. Позже эти данные подтвердили в НОК Беларуси.

Антон Кушнир, архивное фото - Sputnik Беларусь
Кушнир: принял решение заниматься тренерским делом

"Обладатель золотой медали зимних Игр 2014 года в лыжной акробатике (фристайл) белорус Антон Кушнир завершил карьеру и выступит тренером-консультантом сборной Казахстана на предстоящий сезон", – сообщили в НОК.

По данным Белорусской федерации фристайла, контракт Кушнира с национальной командой истек 31 августа. После этого спортсмен подтвердил свое намерение помочь летающим лыжникам из Казахстана.

Кушнир – заслуженный мастер спорта Беларуси, олимпийский чемпион 2014 года, обладатель Кубка мира сезона-2009/2010, серебряный призер общего зачета Кубка мира-2007/2008, бронзовый призер чемпионата мира 2011 года.

Одной из последних золотых медалей Кушнира стало золото в синхронных прыжках на этапе Кубка мира в Раубичах в конце февраля этого года. Награду он разделил с Артемом Башлаковым.

Лента новостей
0