Сборная Беларуси вырвала победу у Эстонии в квалификации ЧЕ-2020

© Photo : АБФФИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Победный гол в ворота эстонцев на 92-й минуте матча забил Максим Скавыш.

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу не смогла выиграть у команды Эстонии в квалификации чемпионата Европы 2020 года, передает Sputnik.

Футболисты сборной Беларуси - Sputnik Беларусь
Мархель: шансов на выход на Евро-2020 нет, будем играть за престиж

Встреча между командами состоялась вечером в пятницу 6 сентября в Таллинне на стадионе A. Le Coq Arena.

Первый тайм в столице Эстонии прошел без голов: команды ушли на перерыв, не сумев ни разу поразить ворота.

Счет в игре открыли белорусы – на 49-й минуте Максим Скавыш сделал навес на Никиту Наумова, который сделал точный удар. Однако уже через пять минут эстонцы отыгрались – 1:1.

Основное время игры завершилось с ничейным счетом, судья Ален Дюрье добавил три минуты и на 92-й Скавыш принес победу сборной Беларуси – 2:1.

Таким образом сейчас в группе С команда Беларуси находится на предпоследнем месте: у нее после пяти игр 3 очка. Лидирует в группе Северная Ирландия (12 очков), на втором месте – Германия (9), на третьем – Голландия (3).