Неймар хочет отсудить у "Барселоны" миллионы евро

© REUTERS / CHARLES PLATIAUБразильский футболист Неймар
Бразильский футболист Неймар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сделка с возвращением бразильца в "Барсу" сорвалась, и он решил потребовать у бывшего клуба свои бонусы.

МИНСК, 3 сен - Sputnik. Бразильский форвард французского ПСЖ Неймар собирается через суд вернуть 26 миллионов евро, которые задолжала ему испанская "Барселона", пишет As.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду снова нет равных в Португалии

27-летний футболист защищал цвета каталонского клуба с 2013 по 2017 год. За продление контракта "сине-гранатовые" должны выплатить Неймару в качестве бонуса 40 миллионов евро, но отдали только 14. После перехода бразильца в ПСЖ "Барса" удержала оставшиеся 26 миллионов.

Неймар, по информации СМИ, считает, что ему должны вернуть 26 миллионов, включая 10% от суммы полного бонуса.

В свою очередь каталонцы хотят обратиться в суд со встречным иском и отсудить у игрока 75 миллионов.

Напомним, в летнее трансферное окно Неймар хотел покинуть ПСЖ и вернуться в "Барселону". Но клубы не смогли договориться о сделке. Если бы нападающий все же перешел в каталонскую команду, стороны бы отказались от встречи в суде.

Сейчас судья перенес слушание на 27 сентября. Отмечается, что среди свидетелей может оказаться президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаиф, но ранее он отказывался давать показания.

Ранее стало известно, что ФИФА установит в 2020 году размер компенсации, за которую Неймар сможет расторгнуть контракт с парижанами. Это станет возможно после того, как наступит три года с момента нахождения бразильского форварда в парижском клубе. Футболист сможет покинуть команду за сумму, близкую к 170 миллионам евро.

Лента новостей
0