Фотофакт: Николай Лукашенко болеет за "Динамо" в майке клуба

© Sputnik / Виктор ТолочкоНиколай Лукашенко в майке "Динамо-Минск"
Николай Лукашенко в майке Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Такие же майки как сувенир получил каждый болельщик, пришедший сегодня на матч, – а это почти 14 тысяч человек.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем пришли поддержать на трибунах минское "Динамо", которое проводит в понедельник первый матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Столичный клуб сражается сегодня вечером с нижнекамским "Нефтехимиком" на льду "Минск-Арены".

© Sputnik / Виктор ТолочкоНачало матча ХК "Динамо-Минск" - ХК "Нефтехимик"
Фотофакт: Николай Лукашенко болеет за Динамо в майке клуба - Sputnik Беларусь
Начало матча ХК "Динамо-Минск" - ХК "Нефтехимик"

"Зубры" подготовили для каждого болельщика подарок – футболку с литерой D, выполненной в новом стиле. В этой футболке поддерживает сегодня "Динамо" и Николай Лукашенко.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНиколай Лукашенко в майке минского "Динамо"
Николай Лукашенко в майке минского "Динамо"

Сегодня минчане презентовали обновленный стиль: изменения коснулись цветов и главного символа – зубра. Кроме того, перед игрой болельщики стали свидетелями и участниками яркого 3D-шоу.

© Sputnik / Виктор ТолочкоАндрей Костицын атакует ворота "Нефтехимика"
Андрей Костицын атакует ворота "Нефтехимика"

На момент написания заметки счет в поединке сравнялся – 1:1.

Первый период матча завершился в пользу гостей из России (1:0), в начале второго периода "Динамо" удалось поразить ворота соперников. В составе "Нефтехимика" отметился Павел Порядин (седьмая минута), у хозяев – Теему Пулккинен (на 25-й).