Саснович и Кужмова прошли в 1/4 парного разряда US Open

© Photo : US Open Александра Саснович на US Open
Александра Саснович на US Open  - Sputnik Беларусь
В 1/8 финала парного разряда открытого чемпионата США по теннису пробились три белорусские спортсменки.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Две белорусские теннисистки сумели пробиться в четвертьфинал парного разряда открытого чемпионата США, сообщает Sputnik.

Новак Джокович - Sputnik Беларусь
Новак Джокович пригрозил болельщику за высказывания в свой адрес на US Open

В матче 1/8 финала белоруска Александра Саснович совместно со словачкой Викторией Кужмовой обыграли австралийско-американский дуэт Эллен Перес и Даниэль Коллинз. Матч продолжался 2 часа 45 минут и завершился со счетом 7:6 (7:4), 5:7, 7:5.

Также белорусско-бельгийский дуэт в составе Арины Соболенко и Элизы Мертенс победил тандем представительницы Испании и Швейцарии Сары Соррибес-Тормо и Виктории Голубич. После двух сетов счет составил 6:3, 7:5.

Третья представительница Беларуси – Виктория Азаренко, вышедшая в 1/8 парного разряда турнира, совместно с австралийкой Эшли Барти сразится с двумя американками – Кори Гауфф и Кэти Макнелли. Матч пройдет 2 сентября.

Ранее борьбу на турнире после первого круга завершила белоруска Лидия Морозова: она в паре со словенкой Катариной Среботник не смогла одолеть канадско-китайский дуэт Габриэлы Дабровски и Ифань Сюй.

Напомним, что все белорусские спортсменки завершили выступление в одиночном разряде на ранних стадиях.