Юные боксеры из 10 стран примут участие в турнире памяти Ботвинника

© Pixabay / 3dman_euБоксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Турнир примет "Чижовка-Арена", медали будут разыграны в 13 весовых категориях.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Представители десяти стран мира подтвердили свое участие в международном турнире памяти Владимира Ботвинника в Минске, сообщили в Белорусской федерации бокса.

Турнир пройдет с 3 по 7 сентября в спорткомплексе "Чижовка-Арена". На ринг выйдут боксеры 2003-2004 годов рождения, они поборются за медали в 13 весовых категориях.

"На сегодняшний день свое участие подтвердили команды из Беларуси, Израиля, Германии, Литвы, России, Эстонии, Украины, Грузии, Молдовы, Узбекистана", – сообщили в БФБ.

Помимо соревновательной программы, 7 сентября состоится чествование спортсменов, выигравших медали чемпионата Европы (U-14) среди школьников и их тренеров, которые будут награждены ценными призами и денежными сертификатами.

Международный турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Ботвинника является одним из немногих стартов в данной возрастной группе, входящего в соревновательный календарь Европейской конфедерации бокса.

Лента новостей
0