Винус Уильямс заказала кофе в разгар матча с Элиной Свитолиной

© REUTERS / Danielle ParhizkaranВинус Уильямс
Винус Уильямс - Sputnik Беларусь
В минувший раз чашка кофе помогла теннисистке выиграть поединок на турнире в Цинциннати, когда она, выпив напиток, обыграла Донну Векич.

МИНСК, 29 авг - Sputnik. Курьез произошел во время поединка между американской теннисисткой Винус Уильямс и украинкой Элиной Свитолиной на US Open.

Белорусский теннисист Илья Ивашко - Sputnik Беларусь
Белорусы на US Open: Герасимов вышел во 2-й круг, Ивашко вылетел с турнира

Двукратная обладательница титула чемпионки US Open Винус Уильямс после первого сета неожиданно заказала себе кофе, обратившись с такой просьбой к одному из болбоев.

Болбой выполнил пожелание теннисистки и принес ей напиток в бумажном стакане, однако она в этот момент поднялась со своего места и, не обращая ни на кого внимания, отправилась в подтрибунное помещение. Болбой на несколько секунд был сбит с толку, решил отнести кофе обратно тренерскому штабу, но потом передумал и вернулся к скамейке Уильямс, оставив напиток там.

Видео этого курьезного момента опубликовано в Instagram US Open.

Винус Уильямс затем выпила напиток, выиграв впоследствии три гейма подряд во втором сете. Правда, одержать победу в матче она не смогла, Свитолина догнала соперницу и выиграла в итоге – 6:4, 6:4.

Отметим, американка не впервые заказала себе напиток во время матча. В минувший раз это произошло на турнире в Цинциннати и помогло Уильямс победить Донну Векич.