Белорусы на US Open: Герасимов вышел во 2-й круг, Ивашко вылетел с турнира

© REUTERS / Jean-Yves AhernБелорусский теннисист Илья Ивашко
Белорусский теннисист Илья Ивашко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Егор Герасимов не без труда сумел обыграть Ллойда Харриса из ЮАР, а Илья Ивашко не смог справиться с представителем Австралии Танаси Коккинакисом.

МИНСК, 28 авг – Sputnik. Белорусский теннисист Егор Герасимов сумел выйти во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, еще один белорус Илья Ивашко покинул турнир, сообщает Sputnik.

Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Накануне US Open Соболенко вылетела из десятки сильнейших теннисисток планеты

Напомним, Герасимов и Ивашко преодолели отборочный раунд US Open и попали в основную сетку соревнования. Для этого им пришлось выиграть по три матча в квалификации.

В стартовом матче основной сетки турнира Егор Герасимов, занимающий 129-ю строчку в мировом рейтинге, в тяжелейшем матче сумел обыграть теннисиста из ЮАР Ллойда Харриса (100 WTA). В трех сетах белорус был сильнее соперника, матч закончился со счетом 7:5, 7:6, 7:6. Во втором круге Герасимов сыграет с аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом.

Илье Ивашко, располагающемуся на 144-й строчке мирового рейтинга, повезло меньше. На старте турнира он уступил 203-й ракетке мира, представителю Австралии Танаси Коккинакису. Матч завершился в трех сетах с итоговым счетом 3:6, 6:7, 7:6, 2:6.

Ранее сообщалось, что белоруска Александра Саснович пробилась во второй круг US Open. В первом раунде играли также Виктория Азаренко и Арина Соболенко. Девушки встретились на корте в качестве соперниц, победительницей "белорусского дерби" стала Соболенко – она и вышла в следующий круг турнира.

Лента новостей
0