Литвинчук и Худенко продолжают побеждать на ЧМ по гребле и каноэ

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко одержали победу в гребле на байдарке на 500 м
Белоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко одержали победу в гребле на байдарке на 500 м - Sputnik Беларусь
В копилке белорусской сборной уже шесть наград, четыре из которых высшего достоинства.

МИНСК, 24 авг - Sputnik. Белоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко завоевали очередное золото на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщает Sputnik.

В Будапеште продолжается мировое первенство по гребле на байдарках и каноэ. Сегодня состоялся женский финал байдарок-двоек на 500 метров. Победу на дистанции праздновали белорусские спортсменки с результатом 1 минута 42,55 секунды.

Напомним, накануне Литвинчук и Худенко стали первыми на 200-метровке.

У мужчин не было равных белорусскому дуэту Станислав Дайнеко/ Дмитрий Натынчик (1 минута 33,13 секунды).

Медальную копилку белоруской сборной сегодня пополнила каноистка Алена Ноздрева – она стала третьей на дистанции 200 метров. Вчера, к слову, она выиграла заезд на 500 метров.

В медальном зачете Беларусь делит 2-3-е места с Венгрией – у обеих команд по шесть наград (4 золота, 1 серебро, 1 бронза).