Вудкрофт с одной стороны недоволен игрой "Динамо", с другой – доволен

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер ХК "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на серию поражений, наставник "динамовцев" уверен, что команда делает "уверенные шаги" в правильную сторону.

МИНСК, 20 авг - Sputnik. Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт прокомментировал неудачный старт "зубров" в Кубке Латвийских железных дорог, сообщили в пресс-службе клуба.

Настроение болельщиков было подпорчено пропущенной шайбы на 56-й минуте.  - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" с поражения стартовало в Кубке ЛЖД

Сегодня минчане потерпели поражение от казанского "Ак Барса" в первом матче Кубка ЛЖД со счетом 0:3.

"В первую очередь, конечно, мы не можем быть довольны итоговым результатом. Но если посмотреть с другой стороны, я удовлетворен тем, что я увидел на льду. Команда показала, что понимает, чего от них хочет тренерский штаб, и доказала, что наша система работает", - сказал Вудкфрот после матча.

По словам специалиста, мастеровитый соперник воспользовался тремя допущенными ошибками "зубров". Минчане, отметил главный тренер, тоже заставляли "Ак Барс" ошибаться, но свои моменты не реализовали.

"Но это придет. Нам надо взять позитив с сегодняшнего матча и идти дальше", - продолжил Вудкрофт.

Отдельно он остановился на игре молодых "зубров", которые впервые вышли на лед против команды КХЛ. "Конечно, у них не все получалось, но уже сегодня вечером мы начнем проводить работу над этим. Я был доволен тем, как они выкладывались на площадке", - сказал специалист.

Вера в себя и в победу

"Также нам надо работать над верой в себя и верой в победу. В первую очередь ты должен верить, что можешь победить. Во-вторых, ты должен быть готов заплатить за победу своим трудом и желанием", - продолжил Вудкрофт.

Специалист хочет видеть в своей команде 20 игроков, "которые будут верить в то, что они смогут победить, и будут готовы заплатить за это своим трудом".

"Рано или поздно мы придем к этому. Сегодня игроки показали мне стремление к этому. Я был очень воодушевлен их желанием играть", - сказал он.

Чего ждать от матча с "Автомобилистом"

22 августа "бело-синие" проведут встречу с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

"В первую очередь, мы проанализируем сегодняшнюю игру. Остановимся не только на отрицательных моментах, но и на положительных. Мы покажем действия, которыми мы были довольны. Это должно придать уверенности всем игрокам. Также обратим внимание на моменты потери шайбы, они случаются, но нам необходимо понять, как на это правильно реагировать", - отметил наставник минчан.

Сейчас, по его словам, в команде идет процесс обучения игре "по нашей системе и приобретении веры в свои силы".

"Мы хотим, чтобы хоккеисты понимали, чего тренеры хотят от них в той или иной ситуации. Кроме понимания, мы также хотим, чтобы игроки в следующий раз действовали именно так, как мы того от них просим", - продолжил главком "динамовцев".

Завтра у команды выходной, но хоккеисты, подчеркнул Вудкрофт, не намерены расслабляться и будут готовиться к победной игре против "Автомобилиста".

"Победы – это то, для чего мы играем в хоккей. Когда мы все будем настроены только на победные результаты, мы станем мощной командой. И я вижу, что мы делаем уверенные шаги в этом направлении. Мы движемся в правильную сторону", - заключил Вудкрофт.

Лента новостей
0