Михаил Захаров о проигрыше минского "Динамо": система хоккея развалена

© Sputnik / Виктор ТолочкоТренер минской "Юности" Михаил Захаров
Тренер минской Юности Михаил Захаров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главный тренер минской "Юности" считает, что дело не в конкретном поражении, а в подходе - хоккейная система развалена, и это не могут изменить усилия отдельных тренеров.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Дело не в минском "Динамо", хоккейной системы не было, она развалена, так прокомментировал главный тренер "Юности" Михаил Захаров в эфире телеканала ОНТ итоги выступления столичного клуба в Кубке Салея.

Игроки ХК Юность - Sputnik Беларусь
Клуб "Юность" выиграл Кубок Салея

"Мне жалко этих тренеров, честно сказать, они пытаются, работают, но не с кем. Так ведь не может быть, что четвертое место занимает минское "Динамо". Это неправильно", - отметил Захаров в эфире программы "Спорт-клуб".

По мнению тренера минской "Юности", проигрыш "Динамо" показал все проблемы белорусского хоккея. Вместе с тем он считает, что "Динамо" остается брендом страны и здесь есть над чем работать.

Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл гродненскому "Неману" в матче за третье место в Кубке Салея, встреча между командами состоялась в воскресенье 18 августа в ледовом дворце в Орше. Кубок Салея достался столичной "Юности", которой руководит Захаров.

Лента новостей
0