Саснович проиграла в матче второго круга турнира в Цинциннати

© REUTERS / Aaron DosterТретья ракетка Беларуси Александра Саснович в матче с японкой Наоми Осакой в Цинциннати
Третья ракетка Беларуси Александра Саснович в матче с японкой Наоми Осакой в Цинциннати - Sputnik Беларусь
Белоруска выиграла один сет у японки Наоми Осаки, однако по результатам встречи уступила – матч продлился более двух часов.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Третья ракетка Беларуси Александра Саснович завершила свое выступление в одиночном разряде турнира в Цинциннати, сообщает Sputnik.

В матче 1/16 финала турнира категории "Премьер" белоруска проиграла первой ракетке мира японке Наоми Осаке. На корте соперницы провели 2 часа и 5 минут, завершив встречу со счетом 6:7(3:7), 6:2, 2:6.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Серена Уильямс снялась с турнира в Цинциннати, а белоруски продолжают борьбу

Саснович (47 WTA) записала на свой счет четыре эйса, реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов и допустила 7 двойных ошибок.

В тоже время Осака (1 WTA) семь раз подала навылет, реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток в истории личных противостояний это четвертый матч. Все поединки завершались в пользу японской теннисистки.

Ранее также во втором круге соревнований в Цинциннати Арина Соболенко (9 WTA) обыграла китаянку Чжэн Сайсай (39 WTA) — 6:4, 6:3. Другая белоруска - Виктория Азаренко (40 WTA) - выбыла из турнира после проигрыша хорватке Донне Векич (26 WTA) — 2:6, 5:7.

Таким образом, единственной представительницей Беларуси, которая прошла в в 1/8 финала турнира, стала Арина Соболенко.

Матч Premier Western&Southern Open проходит с 12 по 18 августа в Цинциннати, его призовой фонд составляет 2,9 миллионов долларов.