Защитник Павел Денисов подписал трехлетний контакт с ХК "Динамо-Минск"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеист Павел Денисов
Хоккеист Павел Денисов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
18-летний хоккеист отлично зарекомендовал себя на Кубке губернатора Нижегородской области, где стал одним из лучших бомбардиров команды.

МИНСК, 12 авг - Sputnik. Молодой хоккеист Павел Денисов подписал трехлетний контракт со столичными "зубрами", сообщила пресс-служба "Динамо".

18-летний защитник отлично зарекомендовал себя на Кубке губернатора Нижегородской области, где стал одним из лучших бомбардиров команды. Денисов сыграл в каждом из четырех матчей, набрал 3 (0+3) очка и регулярно был задействован в большинстве.

Хоккеисты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" с разгромным счетом проиграло ташкентскому "Хумо"

Сезон 2018/19 хоккеист провел в команде Беларусь U-18, выступавшей в Экстралиге Б. Также он защищал цвета сборной на юниорском чемпионате мира: в пяти матчах отличился голевым пасом и помог партнерам повторить лучший результат в истории (пятое место).

По словам генерального директора "Динамо" Дмитрия Баскова, в команде готовы доверять молодым игрокам.

"Это наша осознанная стратегия. Тем более что у нас тренерский штаб отлично работает с молодыми игроками и способен раскрывать таланты. Вы прекрасно помните, как Крэйг Вудкрофт развивал юных Хенкеля и Лисовца, без которых сейчас сложно представить сборную Беларуси. Уверен, работа Вудкрофта и Грабовского с Денисовым и другими молодыми хоккеистами принесет пользу всему белорусскому хоккею", – подчеркнул Басков.

Он добавил, что подобный подход сейчас необходим белорусскому хоккею. "Всем нашим клубам, так же, как и "Динамо", необходимо задуматься над развитием, не ограничиваясь решением лишь краткосрочных турнирных задач", – заключил гендиректор "зубров".

Лента новостей
0