Министр спорта: Европейские игры посетили 35 тысяч иностранцев

© Sputnik / Виктор ТолочкоВолонтеры вторых Европейских игр
Волонтеры вторых Европейских игр - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам главы Минспорта, официально было продано 213 тысяч билетов, из них 12,7 тысячи – иностранным туристам.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Вторые Европейские игры в Минске посетили более 35 тысяч иностранцев, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

Церемония закрытия II Европейских игр в Минске - Sputnik Беларусь
Стало известно, сколько белорусов посмотрело Европейские игры по телевизору

Минск принимал II Европейские игры с 21 по 30 июня. Как отметил глава Минспорта, на соревнования было продано 213 тысяч билетов.

"Из них 12,7 тысячи было продано иностранным туристам. Еще около семи тысяч иностранцев были приглашены различными общественными организациями для участия. Это уже 20 тысяч. Наши билетные туроператоры реализовали 15 тысяч пакетов. Это не берем иностранцев, имею в виду, жителей ближнего зарубежья: России, Украины, Казахстана. У нас были туристы из Китая", – заявил министр.

По словам Ковальчука, число в 35 тысяч иностранных туристов – официальная информация без учета гостей, которые приезжали в страну сами.

Участие во II Европейских играх принимали представители 50 стран. Лидерами медального зачета стали атлеты из России. Второе место по количеству наград заняла сборная Беларуси, третье – спортсмены из Украины.

Лента новостей
0