Путин считает, что Беларусь успешно справилась с организацией Европейских игр

© REUTERS / POOL / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Томас Бах
Владимир Путин и Томас Бах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер поделился своими впечатлениями от игр в ходе встречи с главой МОК Томасом Бахом.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Беларусь успешно справилась с организацией и проведением II Европейских игр, такое мнение в воскресенье в Минске высказал президент России Владимир Путин.

Путин находится в воскресенье в Минске по приглашению президента Беларуси Александра Лукашенко. Российский лидер станет гостем церемонии закрытия Европейских игр, а днем Путин посетил соревнования по боксу.

Путин посетил соревнования по боксу на Европейских играх - Sputnik Беларусь
Российский боксер на глазах у Путина выиграл золото, победив белоруса

"Думаю, что мы можем поздравить Беларусь с организацией такого масштабного мероприятия на хорошем уровне", - сказал Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом в Минске.

Отметил Путин и то, что для всех любителей спорта приезд Баха в Беларусь также является большим событием.

"Это еще больше повышает ценность медалей, которые здесь завоевываются", - уверен российский лидер.

Глава МОК поздравил Путина с успешным выступлением российских спортсменов в Минске. "Насколько я информирован, (российские атлеты) уже пересекли линию в 100 медалей", - отметил Бах и назвал подобный результат большим успехом.

"Я разделяю ваше мнение, что мы можем поздравить Беларусь с организацией Европейских игр. Атмосфера на стадионах очень хорошая", - добавил президент МОК.

Виктор Лукашенко в эксклюзивном интервью Sputnik поделился впечатлениями о II Европейских играх - Sputnik Беларусь
Мы очень довольны: Виктор Лукашенко высказался о II Европейских играх

В рамках встречи российский лидер признался, что внимательно слушал недавнее выступление главы МОК в Осаке в рамках саммита G20. Путин пожелал Международному олимпийскому комитету успехов в организации предстоящих Олимпийских игр в Токио. "Организацией Игр занимаются наши друзья", - отметил российский президент.

Во время выступления в Осаке, заметил Бах, "надо было попросить мировых лидеров, чтобы они поддержали Олимпийские игры, которые объединяют народы".

"Потому что в эти тяжелые времена, которые переживают многие страны, слово Олимпийского комитета тоже может принести мир", - заявил Бах, а Путин выразил уверенность, что эту мысль все поддержат.

После этого российский лидер и глава МОК направились в зал "Минск-Арены", где проходит церемония награждения победителей и призеров II Европейских игр по спортивной гимнастике.

Лента новостей
0