Беларусь опять проиграла Северной Ирландии - за мгновение до конца

© Sputnik / Виктор Толочко Tolochko VictorИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
У ворот Северной Ирландии белорусы смогли создать только один опасный момент за всю игру.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу проиграла команде Северной Ирландии в очередном матче квалификационного раунда Чемпионата Европы 2020 года, передает корреспондент Sputnik.

Футбол - Sputnik Беларусь
Квалификация Евро-2020: белорусы пытались взять реванш у Северной Ирландии

Игра прошла на стадионе "Борисов-Арена" вечером во вторник 11 июня.

Собравшиеся на борисовской площадке болельщики обеих стран смогли увидеть лишь одно взятие ворот: первый тайм завершился со счетом 0:0, а во втором мяч на 86-й минуте забил Патрик Макнэйр.

При этом единственный опасный момент у ворот сборной Северной Ирландии белорусский футболисты смогли создать на 62-й минуте, однако атака голом, к сожалению, не завершилась.

Ранее тренер белорусской сборной Игорь Криушенко заявлял, что команда способна взять очки в домашнем матче и отыграться за поражение в Белфасте – тогда белорусы проиграли со счетом 2:1.

Следующие игры подопечные Криушенко проведут в сентябре текущего года – предстоят встречи со сборной Эстонии.

Таким образом, сборная Северной Ирландии продолжает лидировать в группе С – у нее 12 очков, на втором месте – Германия (12), на третьем – Нидерланды (3), у Беларуси и Эстонии очков пока нет.