Азаренко вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белоруска обыграла победительницу "Ролан Гаррос"-2017 в двух сетах, правда, во втором она не реализовала пару матч-болов.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (№43 в рейтинге WTA) вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос"), сообщает Sputnik.

В поединке 1/64 финала белоруска встречалась с представительницей Латвии Аленой Остапенко (39). Первый сет остался за Азаренко – 6:4. Во втором она вела со счетом 5:4 и не смогла реализовать два матч-бола, соперница сравняла счет. На тай-брейке Азаренко была сильнее – 7:4. Таким образом, счет в матче – 6:4, 7:6 (7:4). Игра продолжалась один час 50 минут.

Во втором раунде Азаренко сразится с победительницей пары Наоми Осака из Японии (1)/Анна-Каролина Шмидлова из Словакии (90).

© Photo : twitter / @rolandgarrosВиктория Азаренко на "Ролан Гаррос"
Азаренко вышла во второй круг Ролан Гаррос - Sputnik Беларусь
Виктория Азаренко на "Ролан Гаррос"

Сразу после матча Азаренко – Остапенко состоится поединок с участием еще одной представительницы Беларуси: Арина Соболенко (11) сыграет против словачки Доминики Цибулковой (41).

Напомним, ранее борьбу на турнире завершили Вера Лапко (102) и Александра Саснович (34).