Германия обыграла Финляндию на ЧМ по хоккею

© REUTERS / DAVID W CERNYХоккеист сборной Германии Доминик Кахун
Хоккеист сборной Германии Доминик Кахун - Sputnik Беларусь
Ранее обе команды досрочно оформили себе выход в плей-офф, матчи нокаут-раунда стартуют в четверг.

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Сборная Германии по хоккею взяла верх над командой Финляндии на чемпионате мира по хоккею в Словакии, сообщает Sputnik.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой - Группа А - Франция - Великобритания - Sputnik Беларусь
Сборная Франции по хоккею вылетела из элитного дивизиона ЧМ

Поединок заключительного тура в группе А Финляндия – Германия состоялся во вторник в Кошице. Немцы праздновали победу со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). В составе победителей отметились Леон Драйзайтль (45-я и 60-я минуты), Марк Михаэлис (18) и Доминик Кахун (34). У финнов забрасывали Харри Песонен (16) и Юхани Тюрвяйнен (25).

В турнирной таблице сборная Германии, которая досрочно обеспечила себе путевку в плей-офф ЧМ, занимает третье место с 15 очками. Первыми идут финны (16), далее следует команда Канады (15), четвертое место занимает сборная США (14), все четыре сборные ранее обеспечили себе выход в плей-офф.