ЧМ по хоккею: чехи разгромили австрийцев, команда США победила Германию

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Чехии Милош Ржига
Главный тренер сборной Чехии Милош Ржига  - Sputnik Беларусь
Вечером в воскресенье состоятся еще два матча ЧМ: французы сыграют с финнами, а россияне встретятся со швейцарцами.

МИНСК, 19 мая — Sputnik. Хоккейная сборная США обыграла команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира в Словакии и вышла в плей-офф.

Хоккеисты сборной России на ЧМ в Словакии - Sputnik Беларусь
Россия вышла в плей-офф ЧМ по хоккею, обыграв Латвию

Встреча группы А прошла в Кошице и завершилась победой американцев 3:1 (1:1, 0:0,2:0). В составе победителей отличились Джеймс ван Римсдайк (14-я минута), Дилан Ларкин (51) и Джек Айкел (57). У немецкой сборной шайбу забросил Фредерик Тиффельс (12).

Сборной США предстоит 21 мая встретиться с канадцами, а команда Германии, которая также уже вышла из группы, в этот же день встретится с финнами.

В воскресенье прошла встреча соперников сборной России по группе B. Сборная Чехии разгромила команду Австрии со счетом 8:0 (2:0, 3:0, 3:0). Шайбы забросили Радек Факса (7-я минута), Доминик Кубалик (15), Доминик Симон (21), Михал Ржепик (31, 43), Михал Фролик (31), Ян Коларж (45) и Якуб Врана (46).

В следующем матче турнира 21 мая сборная Чехии сыграет с командой Швейцарии, днем ранее сборная Австрии встретится с командой Италии.

Позже в воскресенье дружина России сразится с хоккеистами из Швейцарии, а французы сыграют с финнами.