Азаренко проиграла в четвертьфинале турнира в Риме

© REUTERS / STRINGERБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белоруска с трудом выиграла первый сет, а два последующих отдала практически без боя.

МИНСК, 17 мая – Sputnik. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко уступила в 1/4 финала турнира категории "Премьер" в Риме, сообщает Sputnik.

Четвертьфинальный поединок против чешки Каролины Плишковой состоялся в пятницу, 17 мая. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 2:6. Матч продолжался 2 часа 27 минут

В полуфинале Плишкова встретится с победительницей пары Кристина Младенович (Франция) - Мария Саккари (Греция).

Ранее из-за проблем со здоровьем с турнира снялась первая ракетка мира японка Наоми Осака, которая должна была играть против голландки Кики Бертенс. Таким образом, представительница Нидерландов без борьбы вышла в 1/2, где сразится с сильнейшей в паре Маркета Вондроушова (Чехия) - Джоана Конта (Великобритания).

Напомним, Азаренко пока не покидает итальянскую столицу - белоруска продолжает выступление в парном разряде вместе с австралийкой Эшли Барти. Дуэт вышел в 1/8 финала, где сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой и Се Шувэй из китайского Тайбэя.